Wolves. Гадая над иллюзиями времени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старый дуб

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

старый дуб стоит по середине поляны. давно-давно, он перекосился от удара молнии. теперь его ствол рассечен надвое.
весь дуб порос мхом, его всегда голые ветки напоминают руки дряхлого старика. мощный это дуб. даже 8 человек не смогут его обнять. такой огромный. прошло много лет, а этот немного наклоненый влево дуб еще стоит...

0

2

Двигаясь с непринужденностью, чёрный волк неспеша шёл вдоль высоких княжистых деревьев. Ветер дул ему прямо в лицо, взвивая вверх космы угольной шерсти. Асмадею на вид было не более 400 лет, выглядел он посвежевшим, отдохнувшим и исполненным каким-то щенячьим восторгом, который так несвойственен Несперсам. Он сам не заметил, как обогнул одну, вторую и третью поляны, остановившись лишь у старого дуба.
Венрис неспеша поднял морду вверх и зачарованно разглядывал огромное дерево эдак минут дридцать. И погрузился в собственные мысли, поэтому никого и ничего не слышал вокруг.

0

3

ты шла. и каждый шаг отдавался в твоей голове ровный бум. тук-тук-тук. ровно бьется ледяное сердце. твой пустой, белый взгляд, всегда будет преследовать тех кто коснется егою твои глаза были совсем не такие как у других. твое происхождение берет начало  у вселенского зла. ведь с самого детства ты мечтала почесать Злу за ушком. идешь. идешь. поляны походят мимо тебя. высокая трава шаловливо щеколатала тебе живот.
лето. лето. лето. как хорошо. однако, ничего не вселяло тебя счастье. ты была iron maiden. эмоции нечасто атаковали тебя. ты никогда не хотела выражать их.
хм. в этот день ты пребывала в задумчивости. ведь многих ты положила в землю за то, что они не сорханили Тайну, которая вечно будет витать вокруг тебя.
многие не любили тебя... не любила за взгляд. белый, томительный, и пустой взгляд. он словно прожигал. думаешь. а все идешь. сама того не замечаю ты пришла к старому дубу. резко. запах. ты насторожилась. уши встали торчком и шерсть на спине дыбом. ухмылка. сейчас ты придумываешь очердной план игры "горячо-холодно" в нее ты безупречно умеешь играть с самцами и врагами. естественно играть в эту игру интересней с самцами. хахах
тихо. запах резал нос. стая противоположная. Несперс. хахах смеешься в мыслях.
и чрез некоторое время замечаешь черного волка, который в полной задумчивости смотрит на дуб. ты встрепинулась и смело высезла из кустов.
-эй ты! да, ты! я к тебе обращаюсь. что палишь дуб? смотри как бы дырку в нем не пропалил, - мда, Ведьма. ты конечно гениально. вместо "привет", говоришь несколько ядовитых фраз. кривишь морду в ухмылке. тебе становится задорно. когда есть скем играть - весело. а когда скучно. не с кем играть.
опять. снова. начинаешь игру. это так весело. о, воспониманя о бывших игрушках. они были милашки. ты любила своих врагов. они были милыми.
большая часть твоих собратьев враги для тебя. ведь не все хотят общаться с Ведьмой. темной и ужастной.
пронизываешь волка взглядлом. выпрямляешь спину. лапы стоят фавтически параллельно. сейчас ты на пафосе. хотя да ну его в зад этот пафос.
-хм. я хотела сказать привет собрат волк, - сказала ты. и немного отвела морду .

0

4

-эй ты! да, ты! я к тебе обращаюсь. что палишь дуб? смотри как бы дырку в нем не пропалил,
Асмадей Венрис резко повернул голову на звук холодного металлического голоса, да так резко, что зазвенело в ушах, а в голубых глазах потемнело. Его вниманием завладела высокая стройная волчица с белыми как облака глазами. Венрис несколько минут оторопело смотрел на необычную волчицу. И похолодел при виде её глаз.
Наверное она слепа..-подумал он.
-хм. я хотела сказать привет собрат волк,
-Добрый день-кивнул Асмадей, не сводя пристального взгляда с белых глаз.

0

5

черный волк, с голубыми как утреннее небо глазами повернулся к тебе. оторопел. не понимает кто ты, что ты. наверное думает слепа. хм. в р а н ь е. не верьте глазам, они просто такие. такие какие есть. трясешь головой и немного растягиваешь морду в улыбке.
-Добрый день - кивает волк. не сводит взгляд с глаз. таких холодных и белых. ты все смотрела на волка. смотрела, смотрела, смотрела. вздох. с одной стороны ты устала быть не такой как все. устала от пристальных взглядов и догадок. устала теряться в темноте своих мыслей. устала. иногда такое томное ожидание чего-то делает тебе больно, но ты слишком "сильна" что бы показывать это. эх,ты Ведьма, глупая ты.
-день, так же как и утро, добрым не бывает, - усмешка. глаза волка устремлены на тебя. уже начинает надоедать. через несколько минут ты снова открываешь пасть - эм. не хочешь представится? я бы это сделала, но не скажу этого пока ты не назовешь себя. если ты не назовешь себя я буду называть тебя toy'ем. - снова уголки губ расплылись в ехидной, хитрой ухмылочке. походе ты ищешь приключения на свою маленькую хитрую задницу. ты сделала еще один шаг к волку. оглядываешь всего. "а что сказать? однако, красотой не обделен" - думаешь. но мысли снова заворачиваются в "горячо-холодно". ты будешь искать своих врагов, а потом они тебя. и когда вы друг друга найдете будет: бум!
теперь ты окончательно потеряла контроль над своими действиями. идешь еще ближе к нем. подходишь практически вплотную. запах противоположной стаи кривит тебе морду. сдерживаешься однако. взор устремляешь на дуб. большой такой. старый. потом отходишь от волка и садишься перед дубом. о, как это место завораживает тебя. оно такое таинственное, так же как и ты. ведь на тебе стоит клеймо. клеймо вселенского Зла. ты седла задом к волку. ожидая ответа.
на самом деле ты была не в восторге от встречи, особенно с противоположной стаей. трясешь головой, ка потом открываешь свою пасть.
-он из Несперс, - говоришь отрывок мыслей и снова замолкаешь. задумалась.

0

6

сделала, но не скажу этого пока ты не назовешь себя. если ты не назовешь себя я буду называть тебя toy'ем.
Дааа?Что ж, попробуй.-ухмыльнулся про себя чёрный, а вслух сказал:
-Моё имя Асмадей. Асмадей Венрис.
-день, так же как и утро, добрым не бывает,
Асмадей пропустил эту фразу мимо ушей. Эта волчица ему явно не нравилась, а резкая вонь противоположной стаи только сильнее упрочили его взгляды.
-он из Несперс,-послышался еле слышный голос-шелест.
-Тебе это не нравится?-мгновенно оскалился он и выпрямился в полный рост. Волчица вдруг поднялапсь и отошла от него, как будто ей ничего не угрожало. Здесь Асмадей Венрис уже не смог сдерживать себя и, вскочив как ошпаренный, переградил странной волчице дорогу.
-Не поворачивайся ко мне спиной, Сотусс!-голубые глаза метали молнии. Сейчас было видно, за что в стае Несперс ему дали прозвище Синеглазый.

0

7

Кровь медленно и важно вышла из-за могучего дерева. Впрочем положение вожака ей это позволяло. Она кивнула Асмадею и перевела зелёно-мшистые глаза на вторую волчицу. Так-так, Сотусская стая... В последнее время мы терпимо к друг другу относимся, но это не должно означать мир... Fiere услышала последние слова своего подчинённого и задумалась. Как быстро имя стаи превратилось в оскорбление!..-подумала Феа, но вслух спросила другое:
-Здравствуй. Он сказал тебе своё имя, теперь твоя очередь. Если хочешь, я могу отойти или заткнуть уши.-с клыкастой усмешкой сказала Кровь белоглазой. Сначала она тоже подумала что та слепа, но потом увидела как глаза поворачиваются в сторону говорящих. Странные глаза. Впрочем в тебе, Кровь тоже есть странность, и не одна...

0

8

Но тут из-за деревьев важной походкой вышла Кровь и оглядела всех ироничным взглядом, "учтиво" улыбнувшись.
Асмадей быстро отошёл от странной волчицы и сел подле альфы, покорно склонив голову.
Похоже, она слышала последние его слова. Хоть Кровь и была его лучшим другом, она в первую очередь стала примером для подражания и конечно альфой. Никто из стаи не мог ослушаться вожака. И Венрис не мог. Да и не стремился.
-Здравствуй. Он сказал тебе своё имя, теперь твоя очередь. Если хочешь, я могу отойти или заткнуть уши.
Подросток поднял голову и спокойно посмотрел на Кровь, а затем опять вперил взгляд голубых глаз в молочноглазую Сотусску.

0

9

-Тебе это не нравится? - сказал Асмадей. оскалился, выпрямился.
-мне как-то все равно. - сказала равнодушно ты. волк был готов напасть, но тебя это не колыхало, и даже не двигало.
-Не поворачивайся ко мне спиной, Сотусс!-  снова агрессивно выцедил Венрис.
-хм. хочешь я повернусь, сижу спиной или мордой к тебе не имеет значения, хотя если буду сидеть спиной, скажешь что вцепишся мне в спину? ха. плевать я хотела на угрозы. - спокойно, даже не взбесивгих отвечаешь Асмедею. сидишь и думаешь. думашь на тяжолой жизнью. а разве она когда-то была легкая?
вскоре в нос ударяет еще один незнакомый запах, но этот запах принадлежит волчице из Несперс. "много Несперсов собралось" - усмешка.
волчица вышла из-за дерева, кивнула Асмадею и уставилась на тебя. "еще одна с подозрением что я слепа. ахаха" - думаешь. кривишь морду.
-Здравствуй. Он сказал тебе своё имя, теперь твоя очередь. Если хочешь, я могу отойти или заткнуть уши.- с усмешкой сказала волчица. резкий разворот и ты уже смотришь на нее. пронизываешь взглядом.
-Приветствую. что же, молодец, пусть возьмет из логова кусов мяса хаха - немного посмеялась - я Ведьма - представляешься и отводишь взгляд от волчицы. - теперь и ты представся. - никаких лишних фраз ты молвить не стала.
думаешь, думаешь, думаешь. думы не покидают тебя. эх, ты Ведьма, ты глупа. ты слишком много о себе думаешь.
часто темные мысли атаковали твой мозг, да и сейчас они давили на него. еще раз ты вдохнула летний воздух. как прекрасно. только вот общество агрессивного волка и незнакомки тебе не очень было по нраву.
похоже, эта волчица была очень уважаемой, дабы волк послушался ее. он ушел от тебя и сел рядом с ней. оглядываешь ее. мшисто-зеленые глаза. красивые глаза. вообще ты любила зеленые глазки. они тебя нравились... ты призадумалась и даже не помеляла своего положения.

0

10

Странная волчица вела себя спокойно до последнего момента, но когда колличество Несперсов заметно увеличилось, она отстранилась от своих дум и перевела взгляд сначала на Асмадея, затем на Фиар.
Волк встал и начал нетерпеливо мерить шагами поляну. Он сново посмотрел на дуб, вздохнул, выпрямился и сново повернулся к волчице.
Ведьма. Так вот как её зовут.-подумал Синеглазый и неожиданно задался вопросом, чем же она так его раздражает.
Ну во - первых - принадлежность к врагам. Во - вторых - потому что она странная. Ну и в третьих - либо переходный возраст или же сам темперамент холерика его подвёл. Он точно не знал. И не удостоил врагиню ответа.

0

11

волк мерял шагами поляну. а ты сидела и думала. думала. думала. вскоре, ты, решила поднять свою задницу и напрвится немного в лругое место. еще раз окинув взглядом всех, ты кивнула головой. в знак уважения, хоть они и были из противоположной стаи, но все жн они такие как и ты.
ты немного отошла назад, обошла дуб и легла в его корнях. тенек. хорошо. но мысли не покидали тебя. они жужжали в твоей голове как рой ос. ты медленно скользила глазами по поляне. "все говорят что я странная, нет. это просто они одинаковые" - подумала ты.
-И время, тобой опьяненное, плыло назад.
Святые спивались, и падали в обморок черти.
А ты, наигравшись по полной, закрыла глаза…
Закрыла глаза и придумала жизнь после смерти.
- ты говорила это полу-шепотом. вряд ли это слова добегут до собеседников. возможно только обрывки предложений или фраз. как мир тяжол еще раз вздыхаешь.
твой характер не давал тебе покоя. ты хотела унизить этого черного вскочку, однако, ничего не делала. задумалась слишком.
"если бы я была такой как все меня никто не замечал. тогда я бы не чувствовала бы себя такой странной. но почему, почему все считают странной именно меня? я у с т а л а от такой жизни! все я хочу назад. назад. назад. или же я хочу подохнуть поскорей. нет. нет. я не буду суецидником. хотя что там. хмм..." - вот такие мысли не покидали тебя с самого утра.
все были заняты своими делами. и в частносте ты.

0

12

Значит, Ведьма... Чтож, надеюсь её не сожгут на инквизиторском костре за белые глаза.-волчица засмеялась своим мыслям.
теперь и ты представся-Феа сузила глаза и ответила:
-Чтож, ты сама напросилась... Так как я не всегда была в стае, то у меня очень много имён. Смотри не запутайся. Файре, Кровь, Кровавая, Феа и... Солита.-последнее волчица-вожак произнесла шёпотом. Она вспомнила языки пламени, боль, страх и бег... Чёрт дёрнул меня это сказать... Даже в стае никому не известно о том, где я провела полтора года своей жизни! Чтобы загладить промашку волчица сурово посмотрела на Ведьму и Синеглазого. Её лучший друг нервно ходил по поляне. Файре понимала его желание разорвать кого-нибудь, но... Тогда мир нарушится.
Ведьма стала бормотать себе под нос какие-то стихи...

0

13

Асмадей перестал крутиться на месте и просто расположился подле огромных корней Старого дуба, вдыхая приятный аромат древнего дерева, который считал за запах леса. Да, он уже бывал здесь и не раз.
-И время, тобой опьяненное, плыло назад.
Святые спивались, и падали в обморок черти.
А ты, наигравшись по полной, закрыла глаза…
Закрыла глаза и придумала жизнь после смерти.

Синеглазый уже начал дремать, убаюканный тишиной и пением птиц, когда услышал часть этого стихотворения.
Он мгновенно проснулся, поднял уши и с изумлением возрился на волчицу, которая продолжала нараспев мурлыкать что то себе под нос. Голос у неё был красивый, мягкий. Наверное, даже самый прекрасный из всех, что Венрис когда-либо слышал.
Злость, саднящая его из нутри немного поутихла. Но только на пару мгновений. Асмадей Венрис навсегда запомнил, кто такие Сотуссы. Они убили Венриса, его отца и чёрный до сих пор помнил последствия той схватки. И мог представить даже сейчас.
Чёрный как вороново крыло волченок в немом ужасе смотрит на груду тел, тел войнов. И Сотуссов и Несперсов. Их лучшие волки. И его отец. Все мёртвые. Волченок храбро выступает вперёд и не обращая внимания на уговоры соплеменников, ложится рядом с как две капли воды похожим на него волком. И закрывает глаза. И скулит, обливаясь горькими слезами. И выкрикивает проклятья в адрес Сотуссов. И клянется посвятить всю свою жизнь против убийц. Но убийцы давно убиты. Глупый, глупый дурак..
А потом осиротевшему волченку дают второе имя, которое дарит ему стимул.

0

14

-Чтож, ты сама напросилась... Так как я не всегда была в стае, то у меня очень много имён. Смотри не запутайся. Файре, Кровь, Кровавая, Феа и... Солита.- предстиавилась недвано пришедшая волчица. ты перевела молчаливые белые глаза на нее. а потом на Асмедея. тот стоял. стоял немного удаюканный пением птиц. но ты сама тольком не поняла почему он стоял.
ты была в своих мыслях. они окружали тебя. и с каждым мгновением, ты осознавала, как же ты одинока.
клеймо на животе стало побаливать. когда оно ныло, они причиняло тебе сильную боль. именно поэтому ты скривила морду и зарылась головой в лапы. "бо-о-ольно" - жжет живот тебе клеймо. ты же мечешься в приступе боли и странного состояния.
лежишь. глаза полузакрыты. еще раз ты провела глазами по поляне. посмотрела на волка, который успел пропиться ненавистью к тебе.
еще один вздох. ты решаешь подняться. но куда ты пойдешь потом? зачем ты вообще встала на лапы? зачем родилась?
ты тихо, но глубоко вздохнула, думая, что жизнь больше никогда не вернется в круги своя.
идешь, немного пошатываясь, ибо живот настолько резало, что даже было больно идти.
через несколько мгновений боль стала несперпимая и ты легла. смотришь вдаль, вперед. хотя зачем? пустые, холодные глаза мирно слядет за каждым дивижение животных. эх..
-Февраль. Фонари как всегда утопают во тьме.
А в городе снег все такой же прозрачно-синий.
Ты чувствуешь слабость, но Мир вдруг отрезал: «Не смей!
Ты разве забыла, что ведьма должна быть сильной?»

Легла на ковер, потянулась, закрыла глаза.
… и так надоело во всем и всегда быть первой.
Гадала на принца, но Мир, усмехаясь, сказал:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть стервой?»

Полночи без снов, а с рассветом почти что без сил
Открыла глаза, ненавидя людей и утро.
Ты злилась на солнце, а Мир беззаботно спросил:
«Ты разве забыла, что ведьма должна быть мудрой?»

Дороги и тропы истоптаны черным котом.
А в городе дождь и промерзлая эта слякоть.
Шутила сквозь слезы, когда я напомнил о том…
«Ты разве забыла, что ведьмы умеют плакать?»
© Copyright: Саша Бес, 2009
- ты снова шепалата. шептала стихи. думала о своем внутреннем мире. сейчас, ты задумалась ты ты будешь жить ддальше? темная сторона живет в тебе, а ты только с немного играешь.
ты лежишь и думаешь, думаешь думаешь. не хочешь говорить? зачем ты говорила эти стихи. просто так. они тебе нравились. особенно нравились строчки про ведьм. "ты разьве забыла, что ведьмы умею плакать? - эта фраза крутилась в голове долго...

0

15

Асмадей нахмурился и слегка потряс головой, желая отогнать ненужные воспоминания.
Вдруг ведьма как то странно скорчилась и поморщилась, как буд то что то не давало ей покоя.
Волк с опаской поглядел на неё, затем на Фиар и понял, что вожак задумалась о чем то своем.
А ведьма уже сново пела песни или балады. Что это было? Несомненно, красиво.
Ведьма. хкм.. Ты в порядке?-спросил Синеглазый немного помявшись, словно не уверенный в том, что имеет право помогать Сотусске.

0

16

Ведьма. хкм.. Ты в порядке? - ты перевела взгляд на волка. он...он спросил впорядке ли ты? несколько минут назад Асмадей был готов разодрать тебя.
-все вроде нормально. - потом зевнувшись, и немного искривив морду от неимоверной боли в области клейма, ты положила голову на лапы. - хотя - прошептала ты себе это под нос. вряд ли Венрис мог тебя услышать. хотя кто его знает.
еще раз пробегаешь беспокойным взглядом по траве. и останавливаешь его  на недавней ранки и лапе, лизнула ее. как буд-то от этого стало легче.
в горле пересохло. хотелось воды. но ничего скоро больс спадет и ты пойдешь пить. лишь бы боль спала бастрее. давай-давай. немного хмуришь брови, играешь красками емоций на морде... вряд ли это кто-то видит.
ты прищурила глаза. "чертво клеймо! почем оно болит? что такое. больно мне. итак настрадалась..." - думашь и переводишь краски морды в более суровые и каменные.
задумчивость.
"разве я могу жаловать на свою судьбу. я же сильная. и мне нужна помощь. да, я сильная. я с и л ь н а я. и буду вести себя подабающе" - размышляешь, однако, боль снова дает о себе знать и ты еле сдерживаешь робкое поскуливание.
через несколько мгновений уже решаешь подняться. лапы не держат, они дрожат. тебе нужно к воде нужно попить.
-я думаю, все же мне не место тут. - делаешь короткую паузу и опять молвишь - думаю мне стоит удалиться... - сказала. зачем сказла? ну и дура.

0

17

Fiere и вправду задумалась. Но последние слова Ведьмы всё-таки донеслись до неё...
-Это нейтральная территория. Ты вольна делать всё что захочешь. Я прихожу сюда когда мне надо подумать и собраться...-волчица снова погрузилась в созерцание листвы. Ей тоже нравилось одно творение, но это была скорее песня, чем стихи...
Зачем кричать, когда никто не слышит, о чём мы говорим?
Мне кажется, что мы давно неживы - зажглись и потихоньку догорим.
Когда нас много начинается пожар,
И города похожи на крематорий и базар,
И все привыкли ничего не замечать...
Когда тебя не слышат, для чего кричать?

Мы можем помолчать,
Мы можем петь,
Стоять или бежать,
Но всё равно гореть...
Огромный синий кит
Порвать не может сеть.
Сдаваться или нет,
Но всё равно гореть!

И снова небо замыкает на себя слова и провода,
И снова с неба проливаются на нас ответы и вода.
И если ты вдруг начал что-то понимать,
И от прозрений захотелось заорать,
Давай, кричи! Но тебя могут не понять:
Никто из них не хочет ничего менять.

Ты можешь замолчать,
Ты можешь петь,
Стоять или бежать,
Но все равно гореть...
Огромный синий кит
Порвать не может сеть.
Сдаваться или нет,
Но всё равно гореть!

Мы можем помолчать.
Мы можем петь,
Стоять или бежать,
Но все равно гореть.
Гори, но не сжигай,
Иначе скучно жить,
Гори, но не сжигай,
Гори, чтобы светить...
(Люмен, "Гореть")
Эти слова напомнили волчице о времени проведённом у охотников и о последней ночи... И о четвёртом имени. Она подняла глаза полные боли на Ведьму и тихо сказала:
-Не только тебе есть что вспомнить...

0

18

стихи, а точнее песня, произнесенные Файре, доносились до тебя. ты немного задумалась, отведя голову. но потом снова окинула взглядом поляну.
Кровь подняла на тебя глаза, в отражении которых ты сумела разглядеть боль.
-Не только тебе есть что вспомнить...- эти слова завели тебя в раздумье. у каждого  есть жизнь и у каждого есть над чем думать. но ты...ты...Ведьма должна быть сильной, но иногда, тебе хотелось быть такой же как все. простой и обычной. а не быть дитем вселенского Зла. немного обдумав свою речь, ты смотришь на Кровь, чуть ли не "прожигая" ее взглядом белых и пустых глаз
- у каждого есть жизнь. и каждому есть что вспомнить: над чем пригорюниться лежа на прохладной траве, а есть и моменты, котоые полны радости, от которой хочеться допрыгнуть до небес, есть радугу и пукать бабочками, - сказала ты не отводя взгляда от Файре.
отходишь, переводишь взгляд на Асмадея, который стоял рядом с тобой. безусловно, мы все не идеальны, и каждого есть отрицательные качества. но Венрис тебе был не очень по нраву или ты еще не определилась?
еще раз окинув подростка из Несперс взглядом, ты отвела голову и уставилась на дуб. а потом подошла еще ближе к Файре.
-я уверена, этот дуб пережил побольше чем мы с тобой вместе взятые, - пауза - и даже кажется что он может разговаривать. хотя жаль что он этого не делает. он бы проповедавал бы всем о правде и лжи этой жизни. но это лишь мое мнение. - ты обратилась с этими словами к Крови. хмэ. задумается ли она?

0

19

Кровь кивнула. Про дуб это было верно. Знать бы сколько ему... Наверняка он помнит всё, что было до того как пришли сюда люди и до того как мы захватили город... Кровь перевела взгляд на ведьму.
-Да, ты права. Если бы это дерево умело говорить, то оно бы многое поведало.

0